employee
50
Mitarbeiter
Bestens ausgebildet und immer für Sie da
customer
100+
Kunden
Über 100 zufriedene Kunden die mit uns arbeiten
projects
500+
Projekte
Über 500 Projekte erfolgreich realisiert
years_of_experience
40
Jahre Erfahrung
Über 40 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche

Team

Daniel Barben

Stv. CEO, CFO, Geschäftsleitung
d.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Bernd Geisenberger

Präsident des Verwaltungsrates
b.geisenberger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jens Hauke

Mitglied des Verwaltungsrates
j.hauke@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

CEO, Stv. Bereichsleitung Vermarktung
y.mulugeta@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andreas Schindler

Mitglied des Verwaltungsrates
a.schindler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nadine Adler

Lernende
n.adler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ozan Aladag

Praktikant
o.aladag@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Selin Anliker

Lernende
s.anliker@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Mandatsverantwortlicher Research & Marktanalyse
s.balutsch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Leiter Bewertung, Erweiterte Geschäftsleitung
p.blaettler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Teamleiterin Backoffice Vermarktung
l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marianne Bollmann

Bereichsleiterin Bewirtschaftung
m.bollmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Mandatsverantwortliche Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung, Teamleiterin Verkauf Wohneigentum
a.buelow@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jordan Cvacho

Lernender
j.cvacho@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Sachbearbeiter Bewirtschaftung
a.dani@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyne Debrunner

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
e.debrunner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Mandatsverantwortlicher Bewirtschaftung
j.elmer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
r.feldmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Garcia Navarro

Mandatsverantwortliche Vermarktung Wohnimmobilien
l.garcia@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
f.hueppi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Achim Hussong

Projektleiter Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
a.hussong@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Bereichsleiterin Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung
c.imperiali@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Burak Isbilir

Junior-Vermarkter
b.isbilir@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Sachbearbeiter Finanz & Rechnungswesen Bewirtschaftung
c.item@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Projektleiterin Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
s.kasahara@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Kevin Küchler

Sachbearbeiter Vermarktung
k.kuechler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Teamleiterin Bewirtschaftung, Stv. BL
a.kus@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Riccardo Lozza

Projektleiter Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
r.lozza@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Maccioni-Bracher

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
n.maccioni@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
r.manser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Lernender
m.maerki@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Maurer

Mandatsverantwortlicher Bewertung
m.maurer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
c.meli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Gianfranco Michienzi

Teamleiter Bewirtschaftung
g.michienzi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michelle Müller

Junior-Researcherin Research & Marktanalyse
m.mueller@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Sachbearbeiterin Administration
r.oberholzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Luca Peter

Praktikant Bewirtschaftung
l.peter@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Bereichsleitung Vermarktung, Erweiterte Geschäftsleitung
a.pohl@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patricia Reichelt

Leiterin Research & Marktanalyse, Erweiterte Geschäftsleitung
p.reichelt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Alessandro Rondinelli

Mandatsverantwortlicher Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
a.rondinelli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung
l.rossetti@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Iris Rutzer

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
i.rutzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Leiterin HR
c.schwarz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nicolle Seyfang

Junior-Vermarkterin
n.seyfang@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Sachbearbeiterin Vermarktung & Marketing & Kommunikation
p.signorell@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Stv. Bereichsleiter Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung
c.spirig@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Mandatsverantwortliche Bewertung
f.styger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Junior-Vermarkter Wohnimmobilien
d.trigili@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Susanne Weibel

Immobilien Bewirtschafterin
s.weibel@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sarina Weilenmann

Junior Bewirtschafterin
s.weilenmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Leiterin Marketing & Kommunikation
l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Mandatsverantwortliche Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
c.zinno@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Aline Zorrilla

Mandatsverantwortliche Vermarktung Wohnimmobilien
a.zorrilla@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tamara Zuberbühler

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung
t.zuberbuehler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich