employee
40
Mitarbeiter
Bestens ausgebildet und immer für Sie da
customer
100+
Kunden
Über 100 zufriedene Kunden die mit uns arbeiten
projects
500+
Projekte
Über 500 Projekte erfolgreich realisiert
years_of_experience
40
Jahre Erfahrung
Über 40 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche

Team

Daniel Barben

Stv. CEO, CFO, Geschäftsleitung
d.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Giuliana De Rinaldis

Bereichsleiterin Vermarktung, Geschäftsleitung
g.derinaldis@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Bernd Geisenberger

Präsident des Verwaltungsrates
b.geisenberger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jens Hauke

Mitglied des Verwaltungsrates
j.hauke@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

CEO
y.mulugeta@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andreas Schindler

Mitglied des Verwaltungsrates
a.schindler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nadine Adler

Lernende
n.adler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lorraine Arnold

Sachbearbeiterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
l.arnold@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Mandatsverantwortlicher Research & Marktanalyse
s.balutsch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corinne Berger

Verantwortliche Personal, Kundenbuchhaltung und Informatik
c.berger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Stefanie Bigler

Leiterin Vermarktung Wohnimmobilien, Erweiterte Geschäftsleitung
s.bigler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Leiter Bewertung, Erweiterte Geschäftsleitung
p.blaettler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Sachbearbeiterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Mandatsverantwortliche Anlageimmobilien & Gewerbeimmobilien
a.buelow@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yolanda Cadisch

Junior-Vermarkterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
y.cadisch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Cesare

Lernende
l.cesare@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyn Debrunner

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
e.debrunner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Junior-Bewirtschafter
j.elmer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
r.feldmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
f.hueppi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Leiterin Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung
c.imperiali@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Sachbearbeiter Finanz & Rechnungswesen Bewirtschaftung
c.item@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Projektleiterin Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
s.kasahara@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Kevin Küchler

Sachbearbeiter Vermarktung Wohnimmobilien
k.kuechler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Teamleiterin Bewirtschaftung, Stv. BL
a.kus@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Riccardo Lozza

Projektleiter Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
r.lozza@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Maccioni-Bracher

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
n.maccioni@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
r.manser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Lernender
m.maerki@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
c.meli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Chiara Moser

Mandatsverantwortliche Vermarktung Wohnimmobilien
c.moser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Sachbearbeiterin Administration
r.oberholzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Leiterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung, Erweiterte Geschäftsleitung
a.pohl@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patricia Reichelt

Leiterin Research & Marktanalyse
p.reichelt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Sachbearbeiterin Finanz & Rechnungswesen Bewirtschaftung
l.rossetti@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michael Sampedro

Mandatsverantwortlicher Bewirtschaftung
m.sampedro@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ramona Schiesser

Teamleiterin & Mandatsverantwortliche Vermarktung Wohnimmobilien
r.schiesser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jill Schlageter

Bereichsleiterin Bewirtschaftung, Erweiterte Geschäftsleitung
j.schlageter@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Assistentin CEO
c.schwarz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Sachbearbeiterin Vermarktung Wohnimmobilien & Marketing & Kommunikation
p.signorell@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Projektleiter Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
c.spirig@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Mandatsverantwortliche Bewertung
f.styger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Junior-Vermarkter Vermarktung Wohnimmobilien
d.trigili@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sarina Weilenmann

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
s.weilenmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Verantwortliche Marketing & Kommunikation
l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Teamleiterin Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
c.zinno@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich