employee
40
Mitarbeiter
Bestens ausgebildet und immer für Sie da
customer
100+
Kunden
Über 100 zufriedene Kunden die mit uns arbeiten
projects
500+
Projekte
Über 500 Projekte erfolgreich realisiert
years_of_experience
30
Jahre Erfahrung
Über 30 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche

Team

Lorraine Arnold

Praktikantin
l.arnold@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ajitha Balasingam

Junior Bewirtschafterin
a.balasingam@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Daniel Barben

Stv. CEO, CFO, Geschäftsleitung
d.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Barben

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
r.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Petra Beer

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
p.beer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corinne Berger

Verantwortliche Personal, Kundenbuchhaltung und Informatik
c.berger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Stefanie Bigler

Leiterin Vermarktung Wohnimmobilien, Erweiterte Geschäftsleitung
s.bigler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Leiter Bewertung, Erweiterte Geschäftsleitung
p.blaettler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Roman Burkhardt

Mandatsverantwortlicher Finanz- und Rechnungswesen Bewirtschaftung
r.burkhardt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yolanda Cadisch

Junior Vermarkterin Anlageimmobilien und Mietervertretung
y.cadisch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Cesare

Lernende
l.cesare@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Giuliana De Rinaldis

Bereichsleiterin Vermarktung, Geschäftsleitung
g.derinaldis@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyn Debrunner

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
e.debrunner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Sachbearbeiter Bewirtschaftung
j.elmer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
f.hueppi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Leiterin Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschätsleitung
c.imperiali@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Projektleiterin Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
s.kasahara@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Désirée Keller

Mandatsverantwortliche Vermarktung Wohnimmobilien
d.keller@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Kevin Küchler

Lernender
k.kuechler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Teamleiterin Bewirtschaftung
a.kus@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michele Landolt

Sachbearbeiterin Finanz & Rechnungswesen Bewirtschaftung
m.landolt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Riccardo Lozza

Projektleiter Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
r.lozza@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Eleonora Luca

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
e.luca@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Mevlane Luma

Junior Vermarkterin Gewerbeimmobilien und Mietervertretung
m.luma@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Livia Lüscher

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
l.luescher@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Mandatsverantwortliche Bewirtschaftung
r.manser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Lernender
m.maerki@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Chantal Meier

Junior Researcherin
c.meier@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

CEO
y.mulugeta@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Sachbearbeiterin Administration
r.oberholzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Leiterin Anlageimmobilien, Mietervertretung & Gewerbeimmobilien, Erweiterte Geschäftsleitung
a.pohl@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patricia Reichelt

Leiterin Research & Marktanalyse
p.reichelt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michael Sampedro

Mandatsverantwortlicher Bewirtschaftung
m.sampedro@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ramona Schiesser

Teamleiterin & Mandatsverantwortliche Vermarktung Wohnimmobilien
r.schiesser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Assistentin CEO
c.schwarz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Sachbearbeiterin Vermarktung Wohnen & Marketing & Kommunikation
p.signorell@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Projektleiter Immobilien-Entwicklung/Bautreuhand
c.spirig@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Bewerterin
f.styger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Verantwortliche Marketing & Kommunikation
l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Debora Zgraggen

Sachbearbeiterin Vermarktung Wohnen
d.zgraggen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Teamleiterin & Mandatsverantwortliche Gewerbeimmobilien/Mietervertretung
c.zinno@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich