employee
50
Mitarbeiter
Bestens ausgebildet und immer für Sie da
customer
100+
Kunden
Über 100 zufriedene Kunden die mit uns arbeiten
projects
500+
Projekte
Über 500 Projekte erfolgreich realisiert
years_of_experience
40
Jahre Erfahrung
Über 40 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche

Team

Daniel Barben

Stv. CEO, CFO, Geschäftsleitung
d.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jan Damrau

Präsident des Verwaltungsrates
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

CEO, Stv. Bereichsleitung Vermarktung
y.mulugeta@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lorenzo Senese

Mitglied des Verwaltungsrates
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrick Wolf

Mitglied des Verwaltungsrates
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nadine Adler

Lernende
n.adler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ozan Aladag

Sachbearbeiter Bewirtschaftung
o.aladag@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Selin Anliker

Lernende
s.anliker@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Senior Researcher
s.balutsch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavia Barros

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
f.barros@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Leiter Bewertung, Erweiterte Geschäftsleitung
p.blaettler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Teamleiterin Backoffice Vermarktung
l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Bracher

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
n.bracher@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Senior Vermarkterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung, Teamleiterin Verkauf Wohneigentum
a.buelow@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jordan Cvacho

Lernender
j.cvacho@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Sachbearbeiter Bewirtschaftung
a.dani@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marta de Oliveira-Pipic

Teamleiterin Bewirtschaftung
m.deoliveira@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyn Debrunner

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
e.debrunner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Bewirtschafter
j.elmer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Bewirtschafterin
r.feldmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Garcia Navarro

Vermarkterin Wohnimmobilien
l.garcia@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Simone Gwinner

Assistentin Geschäftsleitung / VR
s.gwinner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jana Heuberger

Bewirtschafterin
j.heuberger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jenny Hinder

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
j.hinder@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Senior Bewirtschafterin
f.hueppi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Achim Hussong

Immobilien-Entwickler/Bautreuhänder
a.hussong@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Bereichsleiterin Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung
c.imperiali@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Burak Isbilir

Vermarkter Anlageimmobilien
b.isbilir@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Sachbearbeiter Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung
c.item@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Immobilien-Entwicklerin/Bautreuhänderin
s.kasahara@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corina Kunz

Sachbearbeiterin Marketing & Kommunikation
c.kunz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Teamleiterin Bewirtschaftung
a.kus@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Teamleiterin Bewirtschaftung
r.manser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Sachbearbeiter Vermarktung
m.maerki@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Maurer

Senior Bewerter
m.maurer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
c.meli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Gianfranco Michienzi

Leiter Bewirtschaftung CSL, Erweiterte Geschäftsleitung
g.michienzi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sylvia Mrfka

Senior Vermarkterin
s.mrfka@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michelle Müller

Researcherin
m.mueller@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Hoang Tien Nguyen

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung
h.nguyen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sofia Nicoli

Lernende
s.nicoli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Sachbearbeiterin Administration
r.oberholzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tayfun Ocak

Bereichsleiter Bewirtschaftung, Erweiterte Geschäftsleitung
t.ocak@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Luca Peter

Sachbearbeiter Bewirtschaftung
l.peter@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Endrita Pira

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
e.pira@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Bereichsleitung Vermarktung, Erweiterte Geschäftsleitung
a.pohl@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dina Ramseyer

Sachbearbeiterin Vermarktung
d.ramseyer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Alessandro Rondinelli

Senior Vermarkter Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
a.rondinelli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung
l.rossetti@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Iris Rutzer

Senior Bewirtschafterin
i.rutzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ramona Schiesser

Vermarkterin Wohnimmobilien
r.schiesser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Leiterin HR
c.schwarz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Sachbearbeiterin Administration
p.signorell@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Stv. Bereichsleiter Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung
c.spirig@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Spörri

IT Supporter
p.spoerri@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Stigler

Sachbearbeiterin Vermarktung
s.stigler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Bewerterin
f.styger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Vermarkter Wohnimmobilien
d.trigili@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sarina Weilenmann

Bewirtschafterin
s.weilenmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Leiterin Marketing & Kommunikation
l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Senior Vermarkterin Gewerbeimmobilien & Mietervertretung
c.zinno@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tamara Zuberbühler

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung
t.zuberbuehler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich