employee
50
Employés
Hautement qualifiés et toujours là pour vous
customer
100+
Clients
Plus de 100 clients satisfaits de notre collaboration
projects
500+
Projets
Nous avons mené à bien plus de 500 projets
years_of_experience
40
années d’expérience
Plus de 40 années d’expérience dans le secteur de l’immobilier

Èquipe

Daniel Barben

CEO adjoint, CFO, Direction
d.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Bernd Geisenberger

Président du conseil d’administration
b.geisenberger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Jens Hauke

Membre du conseil d’administration
j.hauke@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Yonas Mulugeta

CEO
y.mulugeta@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Andreas Schindler

Membre du conseil d’administration
a.schindler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Nadine Adler

Apprentie
n.adler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Ozan Aladag

Stagiaire en charge de la gestion immobilière
o.aladag@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marc Yves Bachmann

Collaborateur en charge de commercialisation
m.bachmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Responsable des mandats de recherche et analyse de marché
s.balutsch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Peter Blättler

Responsable du département évaluation, direction élargie
p.blaettler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Lina Blumenhofen

Cheffe d'équipe d'administration commercialisation
l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Natalia Bracher

Collaboratrice en charge de la gestion immobilière
n.bracher@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Andrea Bülow

Responsable des mandats de commercialisation d'investissement, d’immobilier commercial et de représentation des locataires, Cheffe de l'équipe Vente de propriétés résidentielles
a.buelow@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Argjend Dani

Collaborateur en charge de la gestion immobilière
a.dani@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyne Debrunner

Collaboratrice en charge de la gestion immobilière
e.debrunner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Jonas Elmer

Responsable des mandats Gestion immobilière
j.elmer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Raffaela Feldmann

Responsable des mandats Gestion immobilière
r.feldmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Laura Garcia Navarro

Responsable des mandats de commercialisation d’immobilier résidentiel
l.garcia@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Simone Gwinner

Assistant du direction générale / CA
s.gwinner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Responsable des mantats Gestion immobilière
f.hueppi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Achim Hussong

Responable des projets Développement et fiducie immobilière
a.hussong@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Catherine Imperiali

Responsable du département Développement et fiducie immobilière, direction élargie
c.imperiali@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Burak Isbilir

Commercialisateur
b.isbilir@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Collaborateur en charge des finances, de la comptabilité et gestion
c.item@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Sandra Kasahara

Responable des projects Développement et fiducie immobilière
s.kasahara@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Kevin Küchler

Collaborateur en charge de commercialisation
k.kuechler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Anniken Kus

Cheffe de l’équipe Gestion immobilière, adjointe à la cheffe du département
a.kus@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Romina Manser

Responsable des mantats de gestion immobilière
r.manser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Maurice Märki

Apprenti
m.maerki@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Markus Maurer

Responsable des mandats de l’Évaluation
m.maurer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Carmen Meli

Cheffe du departement Finances, comptabilité et gestion
c.meli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Gianfranco Michienzi

Responsable Gestion
g.michienzi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michelle Müller

Recherche et analyse du marché junior
m.mueller@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Regula Oberholzer

Collaboratrice en charge de l’administratif
r.oberholzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Stefania Parrinello

IT Supporter
s.parrinello@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Luca Peter

Collaborateur en charge de la gestion immobilière
l.peter@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Annica Anna Pohl

Cheffe du département Commercialisation immobilière, direction élargie
a.pohl@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Patricia Reichelt

Responsable du département Recherche et analyse du marché, direction élargie
p.reichelt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Alessandro Rondinelli

Responsable des mandats d'immobilier commercial et de représentation des locataires
a.rondinelli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Collaboratrice en charge des finances, de la comptabilité et gestion
l.rossetti@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Iris Rutzer

Responsable des mantats Gestion immobilière
i.rutzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Responsable du personnel
c.schwarz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Nicolle Seyfang

Commerciale junior
n.seyfang@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Patrizia Signorell

Collaboratrice en charge de l'administratif, marketing et communication
p.signorell@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Claude Spirig

Adjoint Responsable du département Développement et fiducie immobilière, direction élargie
c.spirig@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Fabienne Styger

Responsable des mandats de l’Évaluation
f.styger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Dennis Trigili

Commercialisation de l’immobilier résidentiel
d.trigili@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Sarina Weilenmann

Gestionnaire immobilier junior
s.weilenmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Letitia Zenhäusern

Responsable Marketing et Communication
l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Claudia Zinno

Responsable des mandats d'immobilier commercial et de représentation des locataires
c.zinno@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Tamara Zuberbühler

Collaboratrice en charge des finances, de la comptabilité et gestion
t.zuberbuehler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich