employee
50
Employés
Hautement qualifiés et toujours là pour vous
customer
100+
Clients
Plus de 100 clients satisfaits de notre collaboration
projects
500+
Projets
Nous avons mené à bien plus de 500 projets
years_of_experience
40
années d’expérience
Plus de 40 années d’expérience dans le secteur de l’immobilier

Èquipe

Daniel Barben

CEO adjoint, CFO, Membre de la direction
d.barben@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Bernd Geisenberger

Président du conseil d’administration
b.geisenberger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Jens Hauke

Membre du conseil d’administration
j.hauke@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Yonas Mulugeta

CEO
y.mulugeta@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Andreas Schindler

Membre du conseil d’administration
a.schindler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Nadine Adler

Apprentie
n.adler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Ozan Aladag

Collaborateur gérance immobilière
o.aladag@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Selin Anliker

Apprentie
s.anliker@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Recherche et Analyse du marché
s.balutsch@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Flavia Barros

Collaboratrice gérance immobilière
f.barros@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Responsable en estimations immobilière, Direction élargie
p.blaettler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Lina Blumenhofen

Cheffe d'équipe administration commerciale
l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Natalia Bracher

Collaborateur gérance immobilier
n.bracher@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Andrea Bülow

Mandataire investissements et immeubles commerciaux, Représentente des loacataires, Cheffe de vente propriétés résidentielles
a.buelow@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Jordan Cvacho

Apprenti
j.cvacho@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Collaborateur gérance immobilière
a.dani@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marta de Oliveira-Pipic

Cheffe d'équipe gérance immobilière
m.deoliveira@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyn Debrunner

Collaboratrice gérance immobilière
e.debrunner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Jonas Elmer

Gérant immobilier
j.elmer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Raffaela Feldmann

Gérante immobilière
r.feldmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Laura Garcia Navarro

Courtière immobilière
l.garcia@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Simone Gwinner

Assistante de direction
s.gwinner@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jana Heuberger

Gérante immobilière
j.heuberger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jenny Hinder

Collaboratrice gérance immobilière
j.hinder@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Gérante immobilière
f.hueppi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Achim Hussong

Développeur immobilier / fiduciaire immobilier
a.hussong@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Catherine Imperiali

Responsable développement immobilier / fiducie immobilière, Membre de la direction élargie
c.imperiali@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Burak Isbilir

Courtier immobilier
b.isbilir@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Collaborateur finances et comptabilité
c.item@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Sandra Kasahara

Développeur immobilier / fiduciaire immobilier
s.kasahara@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Kevin Küchler

Collaborateur commercial
k.kuechler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Corina Kunz

Collaboratrice marketing & communication
c.kunz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Cheffe d'équipe gérance immobilière
a.kus@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Romina Manser

Cheffe d'équipe gérance immobilière
r.manser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Maurice Märki

Collaborateur commercial
m.maerki@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Markus Maurer

Expert en estimations immobilières
m.maurer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Carmen Meli

Responsable finances et comptabilité
c.meli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Gianfranco Michienzi

Responsable gérance immobilière CSL, Membre de la direction élargie
g.michienzi@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sylvia Mrfka

Courtière immobilière
s.mrfka@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michelle Müller

Recherche et analyse du marché
m.mueller@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Hoang Tien Nguyen

Collaboratrice finance et comptabilité
h.nguyen@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sofia Nicoli

Apprentie
s.nicoli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Collaboratrice administrative
r.oberholzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Tayfun Ocak

Responsable gestion, Membre de la direction élargie
t.ocak@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Luca Peter

Collaborateur gérance immobilière
l.peter@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Endrita Pira

Collaboratrice gérance immobilière
e.pira@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Responsable consultant d'immobilier, Membre de la direction élargie
a.pohl@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Patricia Reichelt

Responsable du département Recherche et analyse du marché, direction élargie
p.reichelt@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Alessandro Rondinelli

Courtier immobiliers commercial & représentant des locataires
a.rondinelli@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Collaboratrice finance et comptabilité
l.rossetti@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Iris Rutzer

Gérante immobilière
i.rutzer@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ramona Schiesser

Courtière immobilière
r.schiesser@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Responsable des ressources humaines
c.schwarz@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Patrizia Signorell

Collaboratrice administrative
p.signorell@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Claude Spirig

Responsable adjoint développement, fiducie immobilière, Membre de la direction élargie
c.spirig@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Peter Spörri

IT Support
p.spoerri@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Stigler

Collaboratrice commercial
s.stigler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Experte en estimations immobilières
f.styger@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Dennis Trigili

Courtier immobiliers résidentiels
d.trigili@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Sarina Weilenmann

Gérante immobilière
s.weilenmann@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Letitia Zenhäusern

Responsable marketing & communication
l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Claudia Zinno

Courtière en immobilier commercial & représentante des locataires
c.zinno@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zurich

Tamara Zuberbühler

Collaboratrice finances et comptabilité
t.zuberbuehler@csl-immobilien.ch
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich